EVENEMENTS
Cliquer sur l'affiche pour l'agrandir
Image alatoire
Galerie
Se connecter



S'inscrire
Mot de passe oubli

En ligne
17 Visiteurs, 0 Membre, 0 Modrateur, 0 Administrateur En ligne.

Total : 17
 

Bienvenu au TCM

  Chers visiteurs du TCM,

Le tournoi jeune a pris fin samedi dernier pour laisser place au tournoi senior.
Les phases finales commencent ce vendredi 21 avril

Sportivement votre
Virginie Patois


=> CALENDRIER TCM 2016/2017 ICI


15/16 Garons 2016
13 dc. 15 / Journe 2
ILSE/DOUBS 1 - MAICHE 1 R: V 3/0
:gne
PIRANDA Antoine 30/2 - FEUVRIER Joey 30/3 : 6/0 6/3
PRADAUDE Tom 30/3 - DEVILLERS Mayol NC : 6/1 6/1
PIRANDA Antoine et PRADAUDE Tom - FEUVRIER Joey et DEVILLERS Mayol : 6/2 6/2

PLUS D INFO ICI

20/12/2015

PHOTO : SENIOR+ ICI

HOMME
MAICHE 1 - MORTEAU 1 14h R: D 2/3 :gne MAICHE 1 => 5ieme de la poule => R2 en 2016.... :\'(
TISSERAND PASCAL 15/2 - DUPIN Maxime 15/4 : 6-3 / 6-4
PATOIS David 15/2 - GACHOD Gatan 15/4 : 3-6 / 4-6
LIGIER Stve 15/5 - FEUVRIER Marc 15/4 : 1-6 / 2-6
THIERRY Frdric 15/5 - SIMON VERMOT Fabien 30/1 : 3-6 / 3-6
LIGIER Stve et THIERRY Frdric - FEUVRIER Marc et SIMON VERMOT Fabien : 3-6 / 6-3 / 1-0


SOCHAUX TC 1 - MAICHE 2 R : D 2/3 :top
MAICHE 2 SE MAINTIEN EN R2... :clap :clap
HARDY David 15/2 - BOITEUX Jean Luc 15/5 : 6-3 / 6-2
TIERCELIN Benjamin 15/3 - SANDOZ Frederic 15/5 : 6-7 / 0-6 PERF :top
HUOT MARCHAND Julien 15/3 - GUIGNARD Eric 15/5 : 7-6 / 3-6 / 4-6 PERF :top
SCHKLARTSCHIK Sylvain 15/4 - BOULLIER Eddy 30 : 6-2 / 6-4
TIERCELIN Benjamin et HUOT MARCHAND Julien - SANDOZ Frederic et GUIGNARD Eric 2-6 / 2-6

VALENTIGNEY 2 - MAICHE 3 : D 2/3 :top
MAICHE 3 MONTE EN R2... :| :+1 :clap
GOMBAULT David 30/1 - HEREDIA Alfonso 30/1 : 6-1 / 7-5
GRASSLER Eric 30/2 - DADEAU Nicolas 30/1 : 6-3 / 4-6 / 6-1
RAMEAU Patrice 30/2 - BRIE Didier 30/1 : 7-6 / 4-6 / 3-6
CONILL Pascal 30/3 - TISSOT Claude 30/1 : 3-6 / 4-6
GOMBAULT David et GRASSLER Eric - HEREDIA Alfonso et DADEAU Nicolas 4-6 / 6-7


MAICHE 4 - BELFORT ASM 2 9h R : D 1/4 :gne
HUMBERT Nicolas 30/2 - FOURNY Matthieu 15/4 : 4-6 / 6-7
MAUVAIS Didier 30/2 - FERRERI Vincent 15/5 : 2-6 / 3-6
RUSSO Eric 30/2 - BRICE Thomas 30 : 5-7 / 6-1 / 6-1 PERF :top
SIMONIN Lionel 30/5 - ARCANGELI David 30/3 : 0-6 / 2-6
HUMBERT Nicolas et SIMONIN Lionel - FOURNY Matthieu et ARCANGELI David 0-6 / 2-6


RETOUR TABLEAUX

Le: 20/12/15
PHOTOS FETE DE NOEL ICI


Le: 18/12/15
Bonjour , Jordy est slectionn pour le stage entranement Roland Garros ramasseur de balles !
Sur les traces de son frre Dylan qui y a particip il y a quelques annes et qui l a entran !! :top :clap :clap

Le: 09/12/15


15/16 Garons 2016
MAICHE 1 - BETHONCOURT 1 : V 2/1
:clap
FEUVRIER Joey 30/3 - RIVALIN Paul 30/4 : 5/7 - 0/6
DEVILLERS Mayol NC - RIVALIN Antoine 30/5 : 6/3 - 6/2 PERF :top
FEUVRIER Joey et DEVILLERS Mayol - RIVALIN Paul et RIVALIN Antoine : 6/0 - 5/7 - 1/0


SENIOR+35 : JOURNNEE 4

[b]HOMME
05/12/2015
DOLE 1 - MAICHE 1 : V 4-1 :gne

SCHMITT Pierre Alain 15/1 - PATOIS David 15/2 : 6/1 – 6/1
TRIBOULET Stephane 15/1 - LIGIER Stve 15/5 : 6/0 – 6/2
BOUE Pierrick 15/4 - SANDOZ Frederic 15/5 : 3/6 – 2/6 PERF :top
GIET Julien 15/5 - THIERRY Frdric 15/5 : 6/2 – 2/6 – 6/2
TRIBOULET Stephane et GIET Julien - LIGIER Stve et THIERRY Frdric : 6/1 – 4/6 – 1/0


HERIMONCOURT 1 - MAICHE 4 : V 5/0 :clap
JURDZINSKI Etienne 30 - MYOTTE DUQUET Lilian 30/2 : 2-6 / 0-6 PERF :top
GOULLIER Alain 40 - RUSSO Eric 30/2 : 1-6 / 0-6
GESSER Jean-pierre 40 - ROUSSEL Pierre 30/2 : 2-6 / 1-6
CAPATO Robert NC - HUMBERT Nicolas 30/2 : 0-6 / 1-6
GOULLIER Alain et GESSER Jean-pierre - MYOTTE DUQUET Lilian et ROUSSEL Pierre : 0-6 / 4-6


06/12/2015
MAICHE 3 - BOURGUIGNON 1: V 5/0
:clap
HEREDIA Alfonso 30/1 - JACQUOT Philippe 30/2 : 6/2 - 6/2
MOUGIN Daniel 30/1 - CHENEY Jean Marie 30/3: 6/3 - 6/1
BRIE Didier 30/1 - KUDELKA Sebastien 30/4 : 5/7 - 6/2 - 7/5
TISSOT Claude 30/1 - RASCAGNERES Jean Pierre 40 : 6/1 - 6/3
HEREDIA Alfonso et MOUGIN Daniel - JACQUOT Philippe et CHENEY Jean Marie : 6/0 - 6/0


MAICHE 2 - AUDINCOURT 2 : D 2/3 :gne
GUIGNARD Eric 15/5 - GNANHOUAN Grard 15/4 : 7/6 - 4/6 - 3/6
JOLY Ludovic 15/5 - TRIPONNEY LAURENT 15/5 : 7/5 - 6/4
BOITEUX Jean Luc 15/5 - MIGOT Patrice 15/5 : 1/6 - 4/6
BOISSENOT Jrme 30 - BONIFAY Jerome 30/1 : 0/6 - 1/6
BOITEUX Jean Luc et BOISSENOT Jrme - TRIPONNEY LAURENT et BONIFAY Jrme : 6/4 - 4/6 - 1/0

RESULTATS EN DETAIL:
JOURNEE 3
JOURNEE 2
JOURNEE 1

Le: 06/12/15


Le: 28/11/15
 «  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25  »